Вопрос

Добрый день, больше пяти лет назад начала посещать храм и причащаться. Но это скорее было не осознанно, а по настоянию родных. Осознание, вера, радость от молитвы и причастия пришло где-то года 1,5 назад. С тех пор по мере своих возможностей стараюсь изучать слово божие, находить ответы на вопросы. Но чем больше я изучаю и читаю, тем больше понимаю, что прежней жизнью жить не могу. Также появляются вопросы по священному писанию. Мне бы хотелось обсуждать эти вопросы, потому что чувствую, что блуждаю. Как мне найти духовника? Приходя в церковь, я стыжусь подойти к батюшке, мне кажется, что все они заняты, а я тут "вяжусь" со своими проблемами. Спасибо заранее за ответ!
Екатерина 26.08.2020

Ответ

Поступите учиться на Богословские курсы – «Спасский Православный Университет» +7 (8332) 67-02-35 nk@vsei.ru подробнее ознакомиться с информацией о наборе можете на сайте http://slovo.vsei.ru/?yclid=4973533574801415714, там углубленно изучают и Священное Писание и основы Православия, также там найдете единомышленников и поймете про отношение к духовнику и духовной жизни, а пока найдите храм вам по душе и начните ходить к одному священнику, от советов которого вы чувствуете, что ваша жизнь становиться лучше  и ближе в Богу. Стесняться не надо!

протоиерей Андрей Лебедев

Последние вопросы