Вебинар «Методическое сопровождение курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР»

5 апреля 2023 года с 14.00 до 16.00 КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» проводит вебинар «Методическое сопровождение курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР».

Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между епархиями Вятской Митрополии и Министерством образования Кировской области.

Организаторами вебинара являются кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

Цель проведения вебинара: познакомить педагогов с реализацией предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с использованием учебно-методических комплектов издательства «Русское слово» для 6 класса.

В ходе вебинара будут раскрыты следующие темы:

1. Протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии: Реализация ОДНКНР через курс «Основы православной культуры» протоиерея Виктора Дорофеева и О.Л. Янушкявичене издательства «Русское слово» для 6-го класса. Уроки 18-28. Сила и подвиг веры и любви. Духовно-нравственное воспитание на примере русских святых XX века.

2. Демидова Надежда Васильевна, методист отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии. Учебно-методические комплекты «Основы православной культуры» для 6-го класса издательства «Русское слово». Уроки на темы: «Новомученики XX века», «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) – подвиг несокрушимой любви», «Герои нашего времени».

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1676381278

Приглашаем к участию в вебинаре педагогов, преподающих предметную область ОДНКНР и модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ, руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей и методистов муниципальных управлений образованием, помощников благочинных и настоятелей по религиозному образованию и катехизации, духовенство Вятской Митрополии, преподавателей Воскресных школ.

Информация Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии