21.03.2023

Духовные посевы в детских сердцах

«Духовные посевы в детских сердцах», - с таким названием 19 марта 2023 года прошла читательская конференция в Первомайском отделе обслуживания библиотеки им. Грина города Слободского, организованная при поддержке прихода Спасо-Преображенской церкви в рамках Дня православной книги.

Читательские конференции по православной тематике, в рамках которых их участники могут обсудить и представить сообщение о прочитанных книгах, стали доброй традицией для Первомайского микрорайона города Слободского. В этом году прихожане Спасо-Преображенского храма и читатели библиотеки уже знакомились с трудами святого праведного Иоанна Кронштадтского, житиями святых Новомученников и Исповедников Русской Православной Церкви. Темой последней читательской конференции стали православные книги для детей, которых немало собрано в отделе православной книги.

«Душеполезное чтение, - отметили многие участники конференции, - духовно объединило нас с детьми. Мы вместе открыли уникальный добрый мир. От такого чтения становится светло на душе. Православные книги для детей поражают одновременно и своей простотой, и своей мудростью, а главное, зажигают огонёк в сердце».

Информация прихода Спасо-Преображенской церкви города Слободского

Фото

Возврат к списку