Гуманитарная помощь

В сентябре 2022 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в храмах Вятской Епархии проходил сбор гуманитарной помощи: продуктов и товаров первой необходимости для мирных жителей Луганской народной республики.

В пятницу, 28 октября 2022 года, очередная партия гуманитарной помощи из пункта сбора, организованного на территории Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова силами казаков Вятского окружного казачьего общества отправлена мирным жителям ЛНР.  Также был собран и отправлен груз для воинов - защитников Отечества.

Прихожанами храмов Вятской Епархии собраны продукты длительного срока хранения: консервы, крупы, подсолнечное масло, товары первой необходимости: средства гигиены, подгузники, бытовая химия, стиральный порошок и другие, письма для солдат.

Сердечно благодарим всех неравнодушных людей, собравших гуманитарный груз! Ваши труды и милосердие помогают пострадавшим мирным жителям и воинам - защитникам Отечества почувствовать тепло, любовь, поддержку и участие ближних. Молитвенно желаем всем участвовавшим в сборе гуманитарной помощи помощи Божией во всех благих делах!

Вятское окружное казачье общество