18.05.2022

В Вятском Духовном училище состоится День открытых дверей

В пятницу, 20 мая 2022 года, в Вятском Духовном училище пройдет День открытых дверей. Начало мероприятия в 17.30 у колокольни Успенского кафедрального собора.

В духовную профессиональную образовательную организацию «Центр подготовки церковных специалистов Вятской Епархии Русской Православной Церкви (Вятское Духовное училище)» приглашаются все, кто хочет посвятить свою жизнь служению Богу и людям, кто стремится стать священно- и церковнослужителем Православной Церкви.

Вятское Духовное училище является старейшим учебным заведением на Вятской земле. Из стен дореволюционных Вятских семинарии и училища вышли многие известные священнослужители, деятели образования и культуры. Училище располагается в братском корпусе Успенского Трифонова монастыря, имеет свой храм, специально оборудованные аудитории.

Училище осуществляет подготовку по образовательной программе «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» (заочная форма обучения);

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 18 и до 60 лет, имеющие полное среднее образование. Для поступления желателен опыт церковной жизни и необходима рекомендация приходского священника.

Студенты Духовного училища изучают богословские, библейские, церковно-исторические и церковно-практические дисциплины, приобретают навыки правильного и благоговейного совершения богослужения, осуществления пастырского душепопечения, знакомятся с практикой миссионерской и молодежной работы.

По окончании Духовного училища студенты рассматриваются в качестве кандидатов для рукоположения в священный сан. Успешно окончившие Училище выпускники также рекомендуются к продолжению обучения на старших курсах семинарий, осуществляющих программу бакалавриата теологии.

Ждем вас по адресу: город Киров улица Горбачева 4, Трифонов монастырь.

Телефон:  +7 (8332) 38-58-19 - Учебная часть (пн-пт 8:00-16:00)

Вятское Духовное училище в сети интернет: vdschool.ru

День открытых дверей: 20 мая 2022 года в 17.30. По мере появления желающих День открытых дверей может быть проведен еще раз.

Вятское Духовное училище
Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку