05.09.2014

Митрополит Марк совершит Всенощное бдение в храме святой мученицы Екатерины

6 сентября в 17.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Богослужение в храме святой мученицы Екатерины, действующем при Вятской православной гимназии.

Напомним, возвращение Вятской епархии домовой церкви Вятской Мариинской женской гимназии (в здании которой располагается ВПГ) во имя св.вмц. Екатерины в 2011 году стало важнейшим событием последних лет. Уже 26 сентября 2012 года митрополит Вятский и Слободской Марк совершил освящение храма. Храм святой мученицы Екатерины стал одним из самых красивых во всей епархии. С этого времени жизнь гимназии обрела ту полноту, о которой только мечталось, когда гимназия начиналась с двух классов, не имея даже маленького собственного помещения для учебы.