Малиновый звон на Вятке

29 мая 2022 года на территории Свято-Успенского Трифонова монастыря состоится межрегиональный фестиваль колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке»

По благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка Миссионерский отдел Вятской Епархии приглашает принять участие приходы храмов и монастырей Вятской Епархии в ежегодном межрегиональном фестивале колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке».

Фестиваль колокольных звонов состоится на территории Свято-Успенского Трифонова монастыря города Кирова 29 мая 2022 года в 12.00.

Учредителями фестиваля колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке» выступают Управление культуры администрации города Кирова и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова.

Организатор фестиваля колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке» - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова при поддержке Миссионерского отдела Вятской Епархии и всех благочиний Вятской Епархии.

В программе фестиваля:

• колокольные звоны;
  • концертные номера творческих коллективов;
  • открытые мастер-классы по колокольному звону на переносных звонницах;
  • пленэр и выставка художественных работ;
  • горячий чай от «Вятского самовара».

Также мы приглашаем всех желающих принять участие в специальной номинации фестиваля: «Звени, моя Вятка, звени, моя Русь!» (исполнение инструментального, вокального или хорового произведения). По предварительному согласованию произведение специальной номинации может исполняться в сопровождении колоколов.

Для организации выставки принимаются художественные работы, выполненные в любой технике.

Заявки на участие в фестивале принимаются по электронной почте до 13 мая 2022 года. Участие в фестивале - бесплатное. По всем организационным вопросам просим обращаться в МБУДО «Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова. Адрес: город Киров, поселок Дороничи, улица Павла Садакова, 17. Телефон: (8332) 55-40-56, 55-41-21, e-mail: doronichi-dshi@mail.ru.

Положение о ежегодном Межрегиональном фестивале колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке».

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии

Лариса Геннадьевна Шустова