28.10.2020

Состоялись спортивные состязания в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

В субботу 24 октября 2020 года на учебно-опытном поле Вятской государственной сельскохозяйственной академии в деревне Сватково прошли спортивные состязания в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в котором приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Витязь», созданного при Вятской ГСХА в рамках подписанного соглашения с Академией.

Ребята представляли свои команды, соревновались в эстафете, отвечали на вопросы военно-исторической викторины, приняли участие в конкурсе «Меткий стрелок», сборке-разборке автомата и снаряжении магазина, перетягивали канат.

Все участники соревнований получили в подарок кружки с символикой Волжского казачьего войска. Лучшие стрелки из пневматической винтовки были награждены памятными значками, удостоверениями и грамотами от ДОСААФа – Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Победители эстафеты получили грамоту от КРО «Боевое братство». А команда-победитель получила дополнительно большую и вкусную пиццу. Все команды и лучшие по номинациям получили грамоты от Кировского городского казачьего общества (СЗКО ВВКО).

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем помощникам за соучастие: Вятской ГСХА в лице ректора Е.С. Симбирских, КРО «Боевое братство, ДОСААФ России Кировской области, Центру травматологии, ортопедии и нейрохирургии г. Кирова за моральную и физическую поддержку во избежание травм, представителей Вятской Епархии – руководителя отдела по тюремному служению иерея Владимира Путинцева и заместителя благочинного первого Вятского благочиния по миссионерскому служению протоиерея Андрея Лебедева, казакам, принявшим участие в подготовке и проведении самого мероприятия.

В результате были достигнуты основные задачи, которые были поставлены при проведении состязаний: пропаганда здорового образа жизни и патриотических настроений в молодежной среде через лучшие традиции казачества, взаимодействие казачества и заинтересованных структур, формирование у участников активной гражданской позиции, воспитание патриотического отношения и любви к Родине, поощрение победителей и призеров памятными наградами, информирование участников о культурно-исторических традициях казачества.

По материалам Кировского городского казачьего общества

Фото

Возврат к списку