16.09.2020

Совещание по вопросам окормления военнослужащих

14 сентября 2020 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов провел совещание со священнослужителями, окормляющими воинские части кировского гарнизона.

В ходе встречи священнослужители обсудили вопросы подготовки к ежегодному совещанию с представителями воинских частей, а также прошел обмен мнениями по вопросам окормления военнослужащих.

О своей деятельности в воинской части рассказал заместитель командира части по работе с верующими военнослужащими настоятель храма Георгия Победоносца в поселке Мирный иерей Евгений Костылев.

Настоятель Никольского храма поселка Домостроитель города Кирова протоиерей Сергий Мартынов поделился опытом работы по взаимодействию с администрацией школы № 9 в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников.

Руководитель Епархиального отдела Воинского служения иерей Александр Коссов уделил внимание работе с методическим материалом для бесед и интернет-ресурсом православного содержания.

В ходе совещания использовалась интернет-связь с иереем Александром Момотовым (окормляет подразделение Росгвардии в поселке Кстинино), который в силу обстоятельств не смог лично присутствовать на совещании.

Епархиальный отдел по взаимодействию с
Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Фото

Возврат к списку