250-летие строительства Троицкого храма в Медянах

6 сентября 2020 года приход Троицкой церкви села Медяны отметил 250-летие строительства каменного храма.

Торжественное богослужение в этот день совершалось в восстанавливающейся Троицкой церкви. Перед Божественной литургией был совершен чин освящения стен храма и алтаря.

За богослужением настоятелю Троицкого храма протоиерею Андрею Дудину сослужил настоятель Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова иерей Владимир Путинцев. Церковные песнопения исполнил хор под руководством регента храма Елены Ильиной.

После богослужения прихожане и паломники прошли вокруг храма крестным ходом. Настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин вручил благодарственные письма активистам прихода и благотворителям за деятельную помощь в возрождении медянской святыни.

По материалам прихода Троицкого храма в Медянах