03.09.2020

В 75-ю годовщину окончания Второй Мировой войны митрополит Марк и сообщество вятских мотоциклистов почтили память воинов

Сегодня, 3 сентября 2020 года, в День празднования 25-летия архиерейской хиротонии Его Высокопреосвященство митрополит Вятский и Слободской Марк утром возглавил торжественные богослужения в Спасо-Преображенском монастыре города Кирова.

В этом году 3 сентября отмечается также 75-летие окончания Второй Мировой войны, День воинской славы России.

В память об этом событии сегодня вечером митрополит Вятской и Слободской Марк прошествовал с представителями различных мотоклубов областной столицы от храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова к Парку Победы. В 19.00 возле Вечного огня состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате и организованное территориальным управлением администрации города Кирова по Октябрьскому району. После прозвучавших строк и стихотворений памяти воинов была объявлена минута молчания.

Разделив с народом эти торжественные минуты, представители мотосообщества во главе с архипастырем установили лампады к монументу Победы, тем самым почтив память героев, защищавших наше Отечество и почивших в годы Второй Мировой войны.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку