20.08.2020

Престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань

Сегодня, 20 августа 2020 года, в храме Владимирской иконы Божией Матери села Илгань Верхошижемского района престольный праздник. В этот день Православная Церковь чтит память святителя Митрофана Воронежского. Один из трёх приделов храма освящен в честь святителя (всего в храме три престола: Владимирской иконы Божией Матери, святителя Василия Великого и святителя Митрофана Воронежского).

Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань иерей Валерий Шихов совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля Троицкого храма поселка Верхошижемье иерея Тарасия Сидора.

Богослужебные песнопения исполнил Любительский хор храма Иоанна Предтечи города Кирова под регентством Елены Горкиной. За богослужением молились многочисленные прихожане храма.

По окончании Литургии состоялось славление праздника. Затем отец Валерий поздравил всех участников богослужения с праздником и обратился со словом проповеди.

По материалам прихода храма Владимирской иконы Божией Матери села Илгань