20.08.2020

В праздник Преображения Господня в храмах Вятской Епархии совершилось освящение винограда и плодов

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после Божественной литургии на приходах состоялось освящение винограда и плодов.

В честь великого праздника в завершение богослужений в православных храмах совершалось славление благоукрашенного образа Преображения Господня. Прихожане разделили в этот великий праздник радость совместной молитвы и по традиции принесли на приходы виноград и яблоки, чтобы освятить плоды с благодарностью Богу за урожай.

Торжественные богослужения архиерейским чином в этот день совершались в престольные праздники храмов – вечером 18 августа в Преображенском храме города Слободского и утром 19 августа – в Спасо-Преображенском женском монастыре города Кирова.

По материалам сайтов Успенского кафедрального собора, Храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Храма в честь Иоанна Предтечи и Храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона.