26.06.2020

Миссионерский отдел Вятской епархии проводит конкурс юных чтецов «Правнуки Победы»

С 1 июня – 30 сентября 2020 года в Вятской епархии проводится сетевой мультимедийный проект, организованный Миссионерским отделом, для юных чтецов «Правнуки Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта является формирование духовно-нравственной культуры и патриотического воспитания детей и юношества средствами художественной литературы и художественного слова.

С 15 – 20 июня в проекте приняли участие воспитанники воскресных школ храмов Кстининского благочиния, а именно: Преображенской церкви с. Вожгалы, Троицкой церкви с. Кстинино, храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

От прихода храма «Скоропослушница» (Нововятск) в конкурсе участвовали Мария Осипова и Дарья Земцова. Они спели песню «О той весне», также Мария прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Сорок трудный год».

Подобное совместное мероприятие на территории Благочиния проводилось впервые. Благодарим всех, кто не остался к нему равнодушным.

Приход храма «Скоропослушница» Нововятск