11.04.2020

Накануне Вербного воскресения митрополит Марк совершил всенощное бдение и освящение верб в храме Иоанна Предтечи города Кирова

В субботу вечером, 11 апреля 2020 года, в канун Недели 6-й Великого Поста, Ваий (Вербного воскресения), двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Варсегов, клирики Предтеченского храма протоиерей Виктор Мальцев, иерей Георгий Бояринцев и иерей Дмитрий Костин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Предтеченского храма (регент Наталья Халецкая).

По окончании богослужения митрополит Марк совершил традиционное освящение вербных ветвей (ваий).