27.02.2020

Состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с атаманом Волжского войскового казачьего общества (ВВКО) Юрием Ивановым

В четверг, 27 февраля 2020 года, в здании Вятского епархиального управления состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с атаманом Волжского войскового казачьего общества (ВВКО) Юрием Ивановым. В мероприятии также принял участие атаман Кировского городского казачьего общества Виктор Рябенко.

В Киров Юрий Евгеньевич прибыл в целях согласования вопросов создания окружного казачьего общества войска и обсуждения вопросов реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

В личной беседе с главой Вятской митрополии Иванов также обсудил вопросы взаимодействия Церкви и казачества в Кировской области.