Состоялась святочная встреча народных хоров Вятской Епархии

По окончании празднования Рождества Христова и Крещения Господня, когда у регентов и певчих завершились одни из самых насыщенных дней в церковном году, состоялась совместная встреча народных хоров Вятской Епархии.

Встреча проходила при приходе храма в честь Иоанна Предтечи. В ней приняли участие народные хоры трех храмов города Кирова: Спасского собора (регент Юлия Скопина), Царево-Константиновской и Знаменской церкви (регент Наталья Горева) и Предтечинского храма города Кирова (регент Елена Горкина).

Беседа проходила в теплой дружественной атмосфере. Регент народного хора храма Иоанна Предтечи Елена Горкина приготовила для гостей интересные конкурсы с познавательными вопросами и заданиями.

Встреча помогла ближе познакомиться коллективам народных хоров разных храмов города Кирова, что способствует в дальнейшем более сплоченно участвовать в подготовке общих концертов духовных песнопений и теснее взаимодействовать в богослужебной практике на клиросе приходов.