23.01.2020

Продолжается строительство храма в честь Сорока мучеников Севастийских в городе Кирове. В январе строители возвели кирпичные стены, а также все окна и двери первого этажа храма.

Напомним, храм возводится на средства благотворителя и пожертвования прихожан на земельных участках в центре жилого микрорайона «Южный» по адресу: ул. Рудницкого, 70 А. Архитектурным стилем храма выбран псковский. Рядом с основным будет располагаться небольшой крестильный храм.

К храму будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. Кроме этого, с двух сторон у храма будут галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей. Въезд на территорию храма планируется сделать с улицы Рудницкого.