22.01.2020

На территории Вятской митрополии было открыто около 40 купелей на открытых водоемах

В ночь на Крещение на территории Вятской митрополии было открыто около 40 купелей на открытых водоемах. В освящённую воду окунулись более 5000 верующих.

Для обеспечения безопасности людей во время Крещения на открытых купелях дежурили представители муниципалитетов, сотрудники МЧС, УМВД, общественные спасатели. Мероприятия завершились вечером 19 января.

В местах омовения были предусмотрены пункты обогрева и полевые кухни с горячим чаем.

Происшествий во время крещенских мероприятий не зарегистрировано.

Отметим, в городе Малмыже сотрудники 21-й пожарной части не только обеспечили безопасность во время церковного праздника, но и помогли местному приходу обустроить купель на реке Шошма.

по материалам ГУ МЧС по Кировской области