18.01.2020

Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе накануне Крещения Господня

18 января в 17.00, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе мужского Свято-Трифонова монастыря.

Вечером накануне праздника Богоявления помолиться собрался полный храм верующих.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики Свято-Успенского кафедрального собора: благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), духовник Вятской Епархии протоиерей Геннадий Сухарев, ключарь Свято-Успенского собора Трифонова монастыря протоиерей Александр Балыбердин, клирик храма иерей Вадим Маринич, насельники Трифонова монастыря: игумен Алипий (Сторожук), схииеромонах Селафиил (Шадрин).

Под сводами старинного величественного храма звучали праздничные церковные песнопения в исполнении Архиерейского хора Свято-Успенского собора под регентством Людмилы Телегиной.

После евангельского чтения митрополит Вятский и Слободской Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Сегодня ночью на 19 января в 0.00 будет соершаться встреча праздника Крещения Господня. Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. По завершении Литургии будет совершен чин великого освящения воды. Приглашаем верующих соборно помолиться!