18.01.2020

В Крещенский сочельник митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнеивкино

В субботу, 18 января 2020 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в пгт Нижнеивкино. Дети воскресной школы храма встречали Владыку с поздравлениями и букетом цветов.

Его Высокопреосвященству за Литургией сослужили благочинный Нижнеивкинского и Кукарского благочиний настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Андреев, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирик храма иерей Алексей Адамов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Успенского собора города Кирова (регент Л.А. Телегина).

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Андреев. Священник рассказал собравшимся о празднике Богоявления.

По окончании Литургии в центре храма митрополит Вятский и Слободской Марк совершил чин великого освящения воды. Затем архиерей окропил участников богослужения святой водой и поздравил верующих с наступающим праздником Богоявления, отметив что «только в эти дни мы читаем особые молитвы на освящение воды, которая служит нам в первую очередь для здоровья духовного»

Глава Вятской митрополии также пожелал всем, чтобы «радость о рожденном Спасителе, который, ради нашего спасения, воспринял на себя человеческое естество никогда не покидала сердце».

Сегодня вечером, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Марк совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Кирова.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку