17.01.2020

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проверили качество воды в источнике и купели Трифонова мужского монастыря

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» 14 января 2020 года провели анализ проб воды в источнике и купели Трифонова мужского монастыря.

В результате исследования в воде не было обнаружено болезнетворных бактерий и микробов. Запах и привкус также отсутствуют, а показатели жесткости, мутности и цветности воды находятся в границах менее 1-3.

Напомним, в Никольском храме Трифонова монастыря также установлен бак для Святой воды. Прихожане всегда могут набрать вкусной, очищенной и освященной воды.

Завтра, 18 января 2020 года, в Крещенский сочельник в Успенском соборе монастыря в 8.00 начнется Божественная литургия. После состоится Великое освящение воды на источнике преподобного Трифона Вятского и в Никольском храме.

Торжественные богослужения в праздник Богоявления, возглавляемые митрополитом Вятским и Слободским Марком: Литургия и Великое освящение воды, будут совершены в Успенском кафедральном соборе города Кирова. Начало 19 января в 00.00.

Приглашаем всех верующих помолиться за богослужениями в праздник Крещения!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку