13.01.2020

Рождественский праздник для учеников Воскресной школы Троицкого храма слободы Макарье города Кирова

Рождественский праздник для учеников Воскресной школы состоялся 12 января 2020 года на приходе Троицкого храма слободы Макарье города Кирова.

Начался праздник поздравительным словом настоятеля Троицкой церкви директора Воскресной школы иерея Владимира Путинцева. Далее в Рождественском концерте дети и родители рассказали зрителям о событиях Рождества Христова в форме театрализованного вертепного действа.

В подготовке к празднику принимали участие папы и мамы, бабушки и дедушки, и, конечно же, преподаватели Воскресной школы. Специально для Рождественских торжеств ребята под руководством заместителя директора Воскресной школы Ларисы Геннадьевны Шустовой выучили тропарь и кондак Рождества Христова, мелодичные праздничные песни и стихи. Для приходского праздника ученики совместно с родителями сшили костюмы и специальных тростевых кукол для вертепного действа.

В завершение веселого, доброго, семейного праздника отец Владимир подарил детям сладкие подарки. Продолжилось мероприятие на улице увлекательной спортивной игрой «Хоккей на валенках».

Отметим, накануне праздника Рождества Христова ребята Воскресной школы с родителями и педагогами приняли участие в праздничной Божественной литургии, на которой часть песнопений исполнил детский хор «Чудеса». Хор также выступил 8 января 2020 года на епархиальной Рождественской елке, состоявшейся в Вятской Филармонии.

 Миссионерский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку