09.01.2020

Руководитель Воинского отдела Вятской епархии поздравил военных с Рождеством Христовым

Во вторник, 7 января 2020 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской епархии настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеимона иерей Александр Коссов побывал в военном госпитале национальной гвардии РФ в Кирове и батальоне обеспечения в/ч 6676.

Отец Александр провел беседы с военнослужащими, проходящими службу по призыву и находящимися на лечении, а также с воинами батальона обеспечения, свободными от службы. Батюшка поздравил всех военнослужащих с праздником Рождества Христова! После поздравления рассказал об истории этого праздника, и почему он стал таким значимым, что изменил историю и даже летоисчисление. Отец Александр рассказал о том, где родился младенец Иисус и какие события последовали за этим.

По окончании беседы священник пожелал воинам успешной службы, а тем, кто был в военном госпитале – скорейшего излечения и передал гостинцы: мандарины и конфеты. Вместе с отцом Александром воинов поздравил и заместитель председателя Кировского областного отделения организации ветеранов «Боевое братство» полковник в отставке Марат Куватов. 

По окончании беседы вместе с командованием военного госпиталя и батальона иерей Александр Коссов и Марат Куватов побывали в казарме батальона обеспечения и прошли по территории военного городка. В ходе встречи с командованием было предложено разработать совместные планы мероприятий на год.

Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку