17.01.2020

Впервые в городе состоится концерт «Колядки на Вятке»

Концерт пройдет вечером 19 января в Кировском колледже музыкального искусства имени И.В. Казенина.

Организаторами концерта выступают Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина, Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, Миссионерский отдел Вяткой Епархии.

Концерт проводится в целях создания условий для сохранения и развития традиционной и современной музыкальной культуры России, Вятского края в соответствии с традициями православной культуры, а также духовного просвещение; развития творческой самостоятельности с помощью элементов фольклора.

В концерте принимают участие общеобразовательные, специализированные и воскресные школы, средние и высшие профессиональные учебные учреждения г. Кирова и Кировской области, представители государственных, общественных и частных учреждений образования, культуры и искусства, творческие коллективы приходов Вятской Митрополии, а также отдельные исполнители и частные лица. Участники в возрасте от 8 до 35 лет исполнят народные песнопения – колядки и авторские песни по теме Рождества Христова. Песнопения будут звучать под аккомпанемент различных инструментов и а´капелла (без инструментального сопровождения).

Приглашаем всех жителей города на концерт разделить радость встречи праздников Рождества Христова и Крещения Господня, прославляя песнопениями Рождение Богомладенца Иисуса Христа.

Начало концерта в 17.00. Стоимость билета: 50 рублей. Кировском колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина расположен по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 15. 

Фото

Возврат к списку