10.12.2019

В канун праздника иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Марк совершил всенощное бдение в церкви Знамения Пресвятой Богородицы села Пасегово

В понедельник, 9 декабря 2019 года, в канун праздника иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в церкви Знамения Пресвятой Богородицы села Пасегово Второго вятского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Второго вятского благочиния настоятель Знаменского храма села Пасегово иерей Михаил Казаковцев и клирик храма протоиерей Виктор Пересторонин, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов).

Песнопения всенощного бдения исполнил Архиерейский хор Успенского кафедрального собора города Кирова под управлением регента Людмилы Телегиной.

За богослужением вместе с прихожанами молились благотворители.

По прочтении Евангелия митрополит Марк помазал молящихся освященным елеем.

Фото Юрий Мезенцев