06.12.2019

Престольный праздник в храме в честь святого князя Александра Невского Кирово-Чепецка

6 декабря 2019 года, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил торжественное богослужение в церкви в честь святого Александра Невского в городе Кирово-Чепецке.

Его Высокопреосвященству за Божественной литургией сослужили секретарь Вятской Епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Кирово-Чепецка иерей Виталий Лапшин, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца города Кирово-Чепецка игумен Прокопий (Казаков), настоятель храма Кирилла и Мефодия города Кирово-Чепецка иерей Алексий Бордзеловский, клирик Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка протоиерей Андрей Рохин.

На соборную молитву в престольный праздник собрались прихожане. Под сводами нового храма звучали богослужебные песнопения в исполнении церковного хора Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка под регентством Анастасии Анисимовой и хора учениц воскресной школы под регентством Ольги Дегтярёвой.

С амвона с проповедью за богослужением к прихожанам обратился протоиерей Андрей Рохин. Он рассказал о житии и подвигах святого Александра Невского.

Примечательно, что в храме завершаются строительные работы. В этом году в храме в честь святого князя Александра Невского уложена напольная керамогранитная плитка, оштукатурены и покрашены стены, проведен газ. В храме тепло. Планируется установить новый иконостас. На самое главное – на приходе совершаются богослужения, в микрорайоне Кирово-Чепецка вокруг храма в честь святого князя прихожан объединяет духовная жизнь.

Анатолий Бровцын. Фото автора.