03.12.2019

Духовное окормление военнослужащих в воинских частях на территории Кировской области

29 ноября 2019 года священник Вятской Епархии помощник командира в/ч 71316 по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Костылев посетил 1205-й объект по уничтожению химического оружия и провел беседу с военнослужащими.

Беседа проходила на тему «Обеспечение безопасности при пользовании личным оружием», но отец Евгений говорил и о необходимости контролировать гнев, о чувствах, о христианском понимании человека.

В воскресенье 1 декабря отец Евгений встречался в клубе с военнослужащими по призыву в/ч 71316, разговор шел на тему воскресного евангельского чтения о богаче и в целом о богатстве, а также об отношении к нему с позиций христианина. Был показан документальный фильм «Помогите мне, я страшно богат» о благотворителе начала XX века Иннокентии Сибирякове.

А уже 2 декабря утром отец Евгений провел ознакомительную беседу с вновь прибывшими военнослужащими роты молодого пополнения и поздравил личный состав с началом нового учебного периода.

Зам. руководителя Епархиального отдела по взаимодействию
с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Владимир Помаскин