19.11.2019

В Нижнеивкинском благочинии состоится региональная конференция «II Нижнеивкинские Модестовские чтения»

В Нижнеивкинском благочинии, 17 декабря 2019 года, состоится региональная конференция «II Нижнеивкинские Модестовские чтения». Тема чтений: «Великая Победа: наследие и наследники». 

Работа конференции предполагает пленарное заседание с последующим обсуждением предлагаемых тем по секциям: 

• Страницы истории Вятской епархии.
• Историческая память как фактор связи поколений.
• Патриотическое воспитание детей и подростков в современных условиях (из опыта работы).
• Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях.
• Круглый стол: «Соборность как основа единства России». (Соборность - понятие русской философии, означающее свободное духовное единение людей как в церковной жизни, так и в мирской общности, общение в братстве и любви. Соборность бывает религиозная, национальная, научная, культурная, народная, общинная и так далее.)

Программа конференции будет составлена с учетом заявленных выступлений. Заявки на участие и материалы для выступлений принимаются заранее (просим прислать в срок до 10 декабря 2019 года) по электронной почте: sait@nivkino.ru

На конференции также будут работать выставка документальных материалов и фотографий Военного времени, выставка «Небесные воины», экспозиции «Великие награды - великой страны», «Защитники Отечества» и «Ожившие фотографии».

Место и время проведения конференции: Кировская область, Куменский район, пгт. Нижнеивкино, переулок Октябрьский, д. 7. Средняя общеобразовательная школа пгт. Нижнеивкино. Начало регистрации участников в 9.30. 

По мере поступления заявок программа будет дополнена и опубликована на сайте Нижнеивкинского благочиния Нижнеивкинского благочиния.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку