05.11.2019

Молодежь Пантелеимоновского храма города Кирова организовала игровую программу в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник»

В праздник Казанской иконы Божией Матери молодежь храма в честь Великомученика Пантелеимона города Кирова организовала игровую программу в Мурыгинском детском доме-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник».

Воспитанниками детского дома-интерната являются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, попавшие в трудную жизненную ситуации, требующие особой поддержки, заботы и защиты. Предоставление социально-медицинских услуг – одно из главных направлений деятельности детского дома – интерната. Основными компонентами медицинской реабилитации являются мероприятия, направленные на восстановление утраченных функций при синдроме Дауна, различных формах ДЦП, нарушение речи, слуха, различных степенях умственной отсталости, лечение сопутствующей соматической патологии.

Молодежь Пантелеимоновского храма организовала для деток подвижные игры с перетягиванием каната, мячом и танцами, а также чаепитие со сладостями.

Отдельную благодарность приход храма в честь Великомученика Пантелеимона города Кирова выражает благотворителям, заботливо подготовившим подарки для детей.