20.10.2019

В канун дня памяти преподобного Трифона Вятского митрополит Марк возглавил вечернее богослужение в Успенском кафедральном соборе Кирова

Вечером, 20 октября 2019 года, в канун дня преставления преподобного Трифона Вятского, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил торжественные богослужения в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Трифонова монастыря архимандрит Федор (Рулев), благочинный Первого вятского благочиния протоиерей Дмитрий Антонов, благочинный Кукарского и Нижнеивкинского благочиний иерей Николай Андреев, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Александр Коссов, руководитель Отдела по тюремному служению иерей Владимир Путинцев, руководитель Отдела социального служения иерей Георгий Неустроев, настоятель Никольского храма села Шестаково архимандрит Иов (Муравьев), клирики Успенского кафедрального собора: игумен Вениамин (Веселов), игумен Алипий (Сторожук), схииеромонах Селафиил (Шадрин), иеромонах Досифей (Чернядьев), протоиерей Геннадий Сухарев, ключарь собора протоиерей Александр Балыбердин и иерей Вадим Маринич, духовенство Вятской епархии.

Перед всенощным бдением состоялась панихида о всех священнослужителях и мирянах, погибших в годы гонений на Церковь.

Церковные песнопения исполнил хор Успенского собора под руководством Л.А. Телегиной.

Завтра, 21 октября, в день преставления преподобного Трифона Вятского, митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. Начало богослужения в 9.30.