17.09.2019

Состоялся Круг Кировского Городского Казачьего Общества

В поселке Зониха Слободского района, на базе ДОЛ «Гагарин» прошел очередной Круг Кировского Городского Казачьего Общества. Круг был посвящен важным вопросам жизни казачества и казаков на Вяткой земле. 

Участниками мероприятия стали более 100 казаков общества, а также приняли участие в этом замечательном событии священники: руководитель Межъепареальной коллегии Вятской митрополии по взаимодействию с казачеством иерей Николай Бевз; руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Вятской епархии иерей Сергий Окуловский, иерей Алексей Борисов. Казачий круг прошел в соответствии с традициями и согласно устава общества.

После совместной молитвы казаки провели выборы Атамана, приняли изменения в Уставе Кировского Городского казачьего общества (КГКО), приняли в ряды казачьего войска новых членов. Атаманом общества был переизбран Рябенко Виктор Николаевич.

Судьбоносным решением для казаков стало создание Вятского регионального казачьего общества. После круга и благодарственной молитвы для казаков и гостей выступили ансамбли «Казаки Вятки» и «Хутор Рождественский».

Глеб Тотменин

Фото

Возврат к списку