24.08.2019

Накануне воскресного дня митрополит Марк совершил всенощное бдение в Троицком храме села Кстинино

В субботу, 24 августа 2019 года, накануне воскресного дня митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в Троицком храме села Кстинино Кирово-Чепецкого района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Кстининского благочиния иерей Алексей Киторога, настоятель храма в честь Святой Троицы иерей Евгений Чепарухин, клирик храма иерей Игорь Куритник.

Пел архиерейский хор Успенского кафедрального собора города Кирова под управлением регента Л.А. Телегиной.

За вечерним богослужением молились жители Кстинино и соседних деревень.

После чтения Евангелия митрополит Марк помазал участников богослужения освященным елеем.

По окончании всенощного бдения главу Вятской митрополии приветствовали воспитанники Воскресной школы храма. Дети преподнесли митрополиту Марку букет роз и сладкий каравай.