29.07.2019

На приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся праздничный концерт в честь Дня Крещения Руси

В субботу, 27 июля 2019 года, накануне Дня Крещения Руси, на площади храмового комплекса Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся праздничный концерт.

В празднике приняли участие прихожане храма, участники приходского молодежного объединения, жители Филейки. Многие пришли на концерт целыми семьями. Ведущими концертной программы стали диакон Николай Шуклин с матушкой Олесей.

В начале праздничного концерта с приветственным словом и добрыми пожеланиями к гостям обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Сергий Ендальцев.

Концертную программу украсили творческие номера замечательных коллективов: приходского народного хора храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова (руководитель - Наталья Михайловна Романова); Образцового театра музыки и танца «Эксперимент» (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Альбертовна Музыкант); народно-хореографического ансамбля «Летеница» (художественный руководитель — Наталья Николаевна Береснева); молодежного ансамбля «Vita» (руководитель — Дмитрий Сергеевич Козлов).

Зрители тепло встречали артистов и поддерживали бурными аплодисментами. В завершение концертной программы, посвященной Дню Крещения Руси, благодарственными грамотами и подарками были награждены творческие коллективы, принявшие участие в праздничном концерте и подарившие зрителям прекрасное настроение.

Сердечно благодарим всех, кто пришел и разделил с нами праздничную радость!

Алла Карабанова, приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»