15.07.2019

Первая Литургия в строящемся храме Великомученика Георгия Победоносца пгт Мирный

В субботу, 13 июля 2019 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка состоялось первое богослужение в строящемся храме Великомученика Георгия Победоносца пгт Мирный. В воскресенье, 14 июля, настоятель храма иерей Евгений Костылев также совершил в храме первую Божественную литургию.

Примечательно, что закладной камень на месте строительства храма был освящен митрополитом Хрисанфом ровно 10 лет назад. Активное строительство велось с мая 2016 года. В настоящее время в храме практически закончены наружные работы, ведется изготовление иконостаса, срок готовности которого - первые числа сентября.

После установки иконостаса планируется освящение храма. Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Приход храма Великомученика Георгия Победоносца пгт Мирный
Фото Любовь Тимошенко