09.07.2019

На приходе Вознесенской церкви поселка Вахруши состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

7 июля 2019 года, в преддверии празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, на приходе Вознесенской церкви поселка Вахруши Слободского благочиния прошел праздник для семей прихода.

На это мероприятие были приглашены девять семей и прихожане храма. Некоторые семьи прожили много лет вместе, кто-то воспитывает четверых и более детей, семьи, в которых дети являются воспитанниками воскресной школы, а их родители – прихожанами Вознесенской церкви.

Ведущими праздника были старшие воспитанники Воскресной школы Апполинария Труфакина и Дарья Касьянова. Девочки вместе с матушкой Еленой Матвеевой, супругой настоятеля прихода, подготовили небольшое описание про каждую семью-участницу. Ученики Воскресной школы изготовили красивые букеты с ромашками, которые дарили на этом празднике. В свою очередь семьи также выходили к зрителям со словами приветствия, со словами благодарности за терпение и любовь ко своим половинкам.

Праздник украсили музыкальные номера, приготовленные силами прихода и гостей. Супруги Матвеевы, отец Александр и матушка Елена, исполнили песни под гитару, также матушка причитала стихотворение И. Самариной «Прожить бы так…». Порадовали своим выступлением два дуэта: «Васильковые поля» и «Труд. Вахруши» - музыкальный руководитель Александр Шишкин, солисты - Елена Ибатуллина и Алексей Невиницин. Екатерина Чернова и ее дочь Анна прочитали прекрасные стихи о необыкновенной жизни в многодетной семье. Ведущая мероприятия Дарья Касьянова исполнила на домре русскую народную песню «Ах, вы сени, мои сени».

В завершении праздничного мероприятия настоятель прихода отец Александр вручил каждой семье диплом «За любовь и верность» и сладкий подарок для семейного чаепития.

Приход Вознесенской церкви поселка Вахруши