18.05.2019

В день памяти великомученицы Ирины в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова была совершена детская Литургия

В субботу, 18 мая 2019, в день памяти великомученицы Ирины, в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова была совершена детская Литургия.

Во время богослужения воспитанники приходской Воскресной школы сами читали Часы, Апостол, запричастные молитвы, пели все песнопения Божественной литургии.

Мальчики помогали священнослужителям в алтаре: самостоятельно разжигали кадило, выходили со свечами на малый и великий вход. Три детских хора попеременно (такое пение называется антифонным) пели богослужебные песнопения.

В завершение Божественной литургии настоятель храма, директор Воскресной школы протоиерей Сергий Ендальцев поблагодарил ребят и педагогов за усердную и ответственную подготовку к богослужению, пожелал не останавливаться на достигнутом, стремиться к развитию полученных знаний и умений и, конечно же, помощи Божией в добром деле.

Алла Карабанова