09.01.2014

Архиерейское Рождественское Богослужение в Кирово-Чепецке

8 января в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию во Всехсвятском соборе г. Кирово-Чепецка

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии настоятель Всехсвятского собора иерей Виталий Лапшин, игумен Прокопий (Казаков), клирики собора - протоиерей Иоанн Носков, иерей Андрей Рохин, иерей Максим Чувашев, иерей Михаил Стариков.

Помолиться на торжественном архиерейском Богослужении собрался полный собор верующих. Среди молящихся присутствовали глава города Кирово-Чепецка Владимир Васильевич Крешетов и глава администрации города Виталий Геннадьевич Жилин.

В завершении Божественной Литургии из уст иерея Михаила Старикова прозвучало Рождественское Послание митрополита Вятского и Слободского Марка.

Митрополит Марк в своей проповеди напомнил верующим о смыслах праздника Рождества Христова. Поздравляя с этим светлым днем, архиерей призвал православных к христианской любви, добру и радости Богообщения.

…После Божественной Литургии при Миссионерском центре Всехсвятского собора состоялась Рождественская елка. Учащиеся Воскресной школы подготовили праздничный концерт. В завершении праздника детям были вручены губернаторские новогодние подарки, а также подарки от компании «УралХим».

Фото Анатолия Бровцына