08.05.2019

Состоялась встреча участников Архиерейского совета Вятской митрополии с губернатором Кировской области

Сегодня, 8 мая 2019 года, в Вятской епархии состоялся Архиерейский совет митрополии. В заседании под председательством митрополита Вятского и Слободского Марка приняли участие епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн, а также секретарь Архиерейского совета митрополии иерей Виталий Лапшин.

В соответствии с новой редакцией положения о митрополиях Русской Православной Церкви и решением Архиерейского совета от 19 ноября 2018 года, члены совета заслушали сообщение епископа Паисия о жизни и деятельности Яранской епархии за прошедший год.

В этот же день Вятское епархиальное управление посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев и вице-губернатор Андрей Плитко.

В ходе визита Игорь Васильевич и Андрей Геннадьевич познакомились с назначенным епископом Уржумским и Омутнинским Иоанном, также на встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением Великорецкого крестного хода в 2019 году.