06.05.2019

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» города Слободского состоялся Пасхальный праздник

В Светлую седмицу в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» города Слободского состоялся Пасхальный праздник. Ребят и их родителей, а также гостей праздника приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Пентин. Он поздравил собравшихся воспитанников с праздником Пасхи и вручил детям небольшие подарки.

Далее ведущие праздника Ксения Пентина и Мария Заборских предложили гостям посмотреть сказку «Когда наступит Пасха» (по мотивам книги А. Волкова «Волшебник изумрудного города»), в которой вымышленные герои Лиза, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Лев отправились в храм праздновать Пасху. По пути друзья столкнулись с трудностями, устраиваемыми злой волшебницей Бастиндой, но с легкостью все преодолели и пришли к храму, потому что в сказочном лесу все тропинки ведут в церковь. 

В подготовке праздника приняли участие педагоги и учащиеся воскресной школы. Учащиеся читали стихотворения, играли на баяне, а также порадовали зрителей пасхальными песнями. 

В рамках праздника также состоялось награждение участников городского этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

приход храма «В скорбех и печалех Утешение» г. Слободского

Фото

Возврат к списку