Спасский собор продолжает принимать детей и взрослых на экскурсии

В Спасском соборе города Кирова второй год подряд по благословению настоятеля иерея Петра Машковцева проводятся экскурсии. Весь цикл лекций поделен на четыре темы, чтобы не перегружать экскурсантов информацией за один раз. Такой способ знакомства с одной из главных достопримечательностей Вятки пользуется спросом у взрослых и детей.

Недавно в соборе побывали ученики первых классов Вятской православной гимназии и старшие группы православного детского сада. Внимание малышей 5-6 лет, как впрочем и 7-ми летних, непросто удержать надолго. Экскурсовод Ольга Пляскина хорошо справилась с поставленной задачей и в увлекательной форме, схожей с рассказом притч и сказаний, поведала детям об устройстве православного храма, а также об истории и уникальности Спасского собора. Экскурсия понравилась не только детям, но и сопровождавшим их учителям, родителям и воспитателям.

по информации Спасского собора г. Кирова