07.03.2019

Состоялся задорный праздник «Масленица»

Миссионерский отдел Вятской епархии совместно с приходом Троицкой церкви сл. Макарье города Кирова и Конно-спортивным клубом «София» организовал для учеников 4-б класса МОУ СОШ № 24 города Кирова задорный праздник «Масленица».

В рамках мероприятия ребята познакомились с красотами родной природы, изучили повадки разных животных, приобщились к традициям русского праздника «Масленица».

Руководство СТК «София» организовало для ребят экскурсию с посещением помещений, где живут самые разные животные: лошадки, козочки, кролики, фазаны и даже павлин. Четвероклассники с нескрываемым восторгом приняли участие в организации трапезы для животных.

Далее ребятам была предложена поездка в санях, запряженной лошадкой. В завершение доброго масленичного гуляния на свежем воздухе ребята и сопровождающие родители и педагоги получили в подарок красочный православный журнал для семейного чтения «Душа» и пригласительные билеты на приходской праздник «На блиночки к батюшке», который состоится 10 января в 11.00 на соборной площади Троицкой церкви сл. Макарье города Кирова. По сложившейся традиции в приходском весеннем празднике также примут участие родители и дети воскресной школы, прихожане церкви, гости – жители города Кирова, пос.Субботиха, с.Шихова и других поселений заречной части города Кирова.

зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
 Лариса Шустова

Фото

Возврат к списку