16.02.2019

Митрополит Марк возглавил всенощное бдение в Царево-Константиновской Знаменской церкви города Кирова

Вечером субботы 16 февраля 2019 года, в Попразднство Сретения Господня, день памяти праведных Симеона Богопримца и Анны пророчицы, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в Царево-Константиновском Знаменском храме города Кирова.

Сегодня около 17.00 в центре Старой Вятки разлился праздничный колокольный звон, возвещая о начале торжественного богослужения. В притворе Царево-Константиновской Знаменской церкви прихожане встречали Владыку с букетом цветов.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви иерей Игорь Шиляев, клирик храма протоиерей Георгий Курасов.

Службу посетили верующие жители города, прихожане храма, в числе которых и члены Вятской православной общины глухих и слабослышащих во имя святой царицы Елены, действующей при церкви. Специально для них осуществлялся сурдоперевод богослужения на русский жестовый язык.

После евангельского чтения Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 17 февраля, в 8.00 митрополит Марк возглавит служение Божественной литургии в Никольском храме города Кирово-Чепецк.