В Вятском Духовном училище состоялся Ученый совет

Сегодня, 14 февраля 2019 года, в 10.00 под председательством ректора Вятского Духовного училища митрополита Вятского и Слободского Марка состоялся плановый первый в этом году Ученый совет.

Заседание проходило в Зале Советов Вятской Епархии. Участие в нем приняли члены совета – первый проректор Вятского Духовного училища иерей Валентин Харин, заведующие учебной частью и заочным отделением, заведующие кафедр, старший индивидуальный наставник Духовного училища.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: о выполнении учебной нагрузки и успеваемости студентов очного и заочного отделений в I семестре 2018-2019 учебного года; о втором этапе подготовки к преобразованию Вятского Духовного училища в семинарию; о подготовке преподавателей и студентов к участию в XI Кирилло-Мефодиевских чтениях; о семинарах по повышению педагогического мастерства преподавателей ВДУ; о методической работе.