Крещенский сочельник в Трифоновом монастыре

В пятницу, 18 января 2019 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Успенском кафедральном соборе совершалась Божественная литургия святителя Василия Великого.

В день Навечерия Богоявления совершаются по-особому торжественные богослужения. Божественную литургию святителя Василия Великого предваряют Царские часы, Вечерня. Поэтому с раннего утра 18 января прихожане Успенского собора поспешили в храм на соборную молитву.

После Литургии состоялся крестный ход на источник преподобного Трифона Вятского. Клирик Успенского собора протоиерей Геннадий Сухарев совершил чин освящения воды на источнике и в купели. Затем батюшка окропил святой крещенской водой прихожан.

Божественная литургия и Великое освящение воды в источнике преподобного Трифона Вятского и купели в нашем фоторепортаже.