06.01.2019

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в канун Рождества Христова

В навечерие Рождества Спаса и Господа нашего Иисуса Христа, 6 января 2019 года, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Успенского собора: благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), ключарь собора протоиерей Александр Балыбердин, протоиерей Геннадий Сухарев, игумен Алипий (Сторожук), духовник Вятского Духовного училища схииеромонах Селафиил (Шадрин), иеромонах Досифей (Чернядьев), иерей Вячеслав Романов и иерей Михаил Рудометов.

За богослужением архипастырь помазал верующих елеем.

Напомним, в ночь на Рождество Христово правящий архиерей также возглавит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря города Кирова. Начало богослужения в 00.00.