21.12.2018

Молебен на источнике Смоленской иконы Божией Матери

19 декабря 2018 года в часовне на источнике Смоленской иконы Божией Матери (Кукарское благочиние, город Советск) был совершен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

Богослужение возглавил благочинный Кукарского церковного округа иерей Николай Андреев. Ему сослужили клирик Успенской церкви протоиерей Николай Смирнов, клирики Покровской церкви иерей Иоанн Ковальский и иерей Александр Смоленцев.

По завершении богослужения отец Николай обратился с пастырским словом к священнослужителям и прихожанам. Он сказал о том, что по благословению управляющего Вятской Епархии митрополита Вятского и Слободского Марка богослужения на этом святом месте, где несколько столетий назад Божия Матерь чудесно явила Свой Смоленский образ благочестивым жителям православной слободы Кукарка, будут совершаться регулярно.

Примечательно, что молебен прошел в день, когда весь православный мир празднует память величайшего и любимейшего святого, который всегда слышит тех, кто с верой и надеждой прибегает к его молитвенной помощи и заступлению. Будем и мы молиться Господу, Пресвятой Богородице, святым о том, чтобы в духовной жизни Кукарского благочиния появилась новая традиция, чтобы не пустовало место, веками чтимое православными. Именно на это надеялся, об этом молился, в это верил отец Михаил и благотворители, чьими трудами и пожертвованиями был создан прекрасный духовный комплекс – источник Смоленской иконы Божией Матери.

Пресс-служба Кукарского благочиния

Фото

Возврат к списку