30.11.2018

В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова проходят занятия по патрологии

Состоялось долгожданное первое занятие в воскресной школе для взрослых храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова. По благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина прихожанам будет предложен курс лекций по патрологии (учение святых отцов).

Занятия ведет клирик храма иерей Георгий Павлов. Слушатели узнали о предмете патрологии, о том, кого называют отцами и учителями Церкви, научились понимать различие между догматом и каноном, и получили множество новой интересной информации.

По окончании встречи прихожане поблагодарили батюшку за познавательную беседу, после чего многие отправились в библиотеку храма, чтобы найти и прочитать творения отцов Церкви.

Будем надеяться, что благодаря занятиям по патрологии интерес к этой актуальной и важной части христианской литературы возрастет. Всех интересующихся приглашаем в следующее воскресенье в 14.00 в учебный класс храма на второе занятие.

Приход храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова