24.11.2018

Митрополит Марк совершил всенощное бдение в Троицком храме слободы Макарье города Кирова

В субботу, 24 ноября 2018 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в Троицком храме слободы Макарье города Кирова.

Субботним вечером над округой в слободе Макарье разлился праздничный колокольный звон. Юные учащиеся Воскресной школы прихода встречали Владыку с букетом цветов.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкого храма иерей Владимир Путинцев, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирики Троицкого храма: протоиерей Иоанн Рублев и протоиерей Дмитрий Шишкин.

За богослужением молились прихожане Троицкого храма. Церковные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Людмилы Телегиной.

После евангельского чтения митрополит Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, воскресным утром 25 ноября в 8.00, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Божественную Литургию в храме святой великомученицы Екатерины – домовой церкви Вятской православной гимназии. Приглашаем верующих соборно помолиться!