22.11.2018

Митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Литургию в Престольный праздник храма Божией Матери «Скоропослушница» г. Кирова

В четверг, 22 ноября 2018 года, день памяти образа Божией Матери «Скоропослушница» митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил служение Божественной литургии в Богородичном храме Нововятского микрорайона города Кирова.

Недавно усилиями прихожан и духовенства храма была сооружена и укомплектована новая звонница. Благодаря этому сегодня в преддверии торжественной службы звучал праздничный колокольный звон.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Божией Матери «Скоропослушница» иерей Алексий Киторога, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви города Кирова иерей Игорь Шиляев, клирик храма Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Андрей Зубарев.

Песнопения Литургии исполнил хор Успенского кафедрального собора города Кирова под регентством Людмилы Телегиной.

Помолиться за праздничным богослужением собрались многочисленные прихожане храма Божией Матери «Скоропослушница», жители Нововятского микрорайона.

По окончании Литургии перед украшенным образом Божией Матери «Скоропослушница» (икона написана по благословению митрополита Марка на Святой Горе Афон в 2016 году) состоялся молебен. Митрополит Марк окропил верующих святой водой.